2006年12月,他调任省会长春,任市委常委,晋升正厅,次年2月起,担任了7年多的市委常委、组织部部长,2014年11月升任市委副书记,2016年3月退休。北京kp10

管理风险北京pk103码热号_百变人工计划软件app2018年2月27日外交部发言人陆慷主持例行记者会